26.04.2023, 14:18

«Наши надежды»: воспитанники Кокуйской детской школы искусств приняли участие в краевом конкурсе юных пианистов

«Наши надежды»:  воспитанники Кокуйской детской школы искусств приняли участие в краевом конкурсе юных пианистов

В Чите завершился V (XVI) Краевой открытый конкурс юных пианистов «Наши надежды», который проходил с 19 по 22 апреля. В конкурсе выступили более 70 юных музыкантов из Читы, а также Агинского, Забайкальского, Могочинского, Каларского, Карымского,

Краснокаменского, Оловяннинского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского и Читинского районов Забайкальского края. Сольное исполнение участников от 9 до 20 лет оценивало профессиональное жюри в пяти возрастных группах.

Сретенский район представили шесть воспитанников Кокуйской детской школы искусств. Харина Надежда признана Дипломантом I степени (педагог Ирина Рютина). Дипломантом II степени стала Болотова Софья (педагог Светлана Пономарева).

«Из года в год растет не только профессионализм конкурсантов, но и их интерес к музыке», - отметила доцент кафедры концертмейстерского искусства Московской государственной консерватории имени Чайковского Наталья Белькова.