28.04.2023, 09:01

Представители Сретенского района приняли участие в Нерчинском фестивале ретро-песни

Представители Сретенского района приняли участие в Нерчинском  фестивале ретро-песни

В городе Нерчинск 22 апреля состоялся VII фестиваль ретро-песни «Хорошо забытое старое», в котором приняли участие более ста исполнителей из Борзинского, Могойтуйского, Могочинского, Нерчинского, Сретенского, Улётовского, Шилкинского, Чернышевского и Читинского районов Забайкалья.

Сретенский район представила Елена Ларионова из посёлка Кокуй, которая в сопровождении танцевального коллектив «Азарт» Детской школы искусств исполнила песню «Березовые сны».

«Прозвучало 54 песни прошлого столетия, но, как показал фестиваль, хиты советской эпохи и сейчас популярны, их поют и с удовольствием слушают как представители старшего поколения, так и молодёжь. Хочу поблагодарить организаторов песенного праздника, а также сказать огромное спасибо нашим девочкам из группы «Азарт» за поддержку и прекрасный танец», - сказала Елена Ларионова.

Организаторы отмечают, что фестиваль проводиться в целях эстетического воспитания молодежи на лучших образцах Российской эстрады и народного творчества, а также вовлечения населения среднего и старшего возраста в культурную жизнь.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, smi@sretensk.e-zab.ru