28.04.2023, 12:46

В Сретенске провели II городской чемпионат по чтению

В Сретенской центральной межпоселенческой библиотеке 27 апреля прошёл II городской чемпионат по чтению «75 регион – территория чтения». За чемпионское звание сразились четыре команды образовательных учреждений города Сретенск.

Победителем признана команда Сретенской средней общеобразовательной школы №1 «Росиночка». Сертификаты участников вручены командам «Эрудиты» (Сретенская спецшкола), «Крылатые сердца» (Матаканская ООШ) и «Литературный дозор» (Сретенская ООШ №2).

«Команды преодолели шесть испытаний, среди которых было скоростное чтение и сочинение стихотворений из предложенной цепочки слов. Творческие задания «Визитная карточка» и «Реклама книги» ребята подготовили заранее, а вот написание «Тотального диктанта» и угадывание произведений по крылатым выражениям проводилось экспромтом», - рассказала заместитель директора библиотеки Светлана Степанова.

Отметим, что первый чемпионат по чтению прошёл в 2019 году, но в пандемийный период их проведение было приостановлено. Теперь, по словам организаторов, чемпионат станет ежегодным.