02.05.2023, 09:15

В Сретенском районе прошла спартакиада допризывной молодёжи

В конце апреля в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи. За звание сильнейшей команды сражались девять команд из образовательных учреждений района.

По результатам соревнований первое место завоевала команда Кокуйской школы №1, на второй ступени пьедестала почёта расположилась команда Сретенской спецшколы, третье место заняла Кокуйская школа №2.

«Ребята состязались в прыжках с места и в длину, в беге на 100 и 2000 метров, в силовой гимнастике, в метании гранаты и пулевой стрельбе. Хочу отметить спортсмена из Кокуйской первой школы Андрея Гурского, он в разных состязаниях четыре раза становился первым и тем самым принёс своей команде большое количество баллов. Все молодцы, достойно сражались, уверена, что из ребят выйдут достойные защитники Отечества. Желаю всем успехов», - сказала начальник отдела физкультуры, спорта, молодёжной политики и охраны труда Администрации Сретенского района Ольга Запрягаева.

Отметим, сборная команда Сретенского района примет участие в краевой спартакиаде допризывной молодежи, которая пройдёт в Чите с 11 по 14 мая.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, smi@sretensk.e-zab.ru