04.05.2023, 15:02

В Сретенском районе прошёл традиционный танцевальный фестиваль

В Сретенском районе 29 апреля прошёл ежегодный танцевальный фестиваль-конкурс «Мир танца - мир волшебный». На сцене районного Дома культуры было исполнено около 30 номеров в народном, современном и эстрадном танцевальных жанрах.

В младшей возрастной категории (4-8 лет) победил коллектив «Искорки» (г. Сретенск, руководитель Оксана Раздобреева).

В средней возрастной категории (8-11 лет) первое место завоевала младшая группа коллектива «Бесконечность» из посёлка Усть-Карск (руководитель Евгения Арсентьева). Второе место присуждено конкурсантке из Сретенска Барановой Елизавете (руководитель Оксана Раздобреева). Третье место занял Сретенский танцевальный коллектив «Искра» (руководитель Оксана Раздобреева).

Среди участников в возрастной категории 12-15 лет
победила старшая группа коллектива «Бесконечность» (пгт «Усть-Карск, руководитель Евгения Арсентьева). Второе место завоевала
Арина Егорова (г. Сретенск, руководитель Оксана Раздобреева). Третье место занял первый состав коллектива «Импульс» из города Сретенск (руководитель Оксана Раздобреева).

В старшей возрастной группе (18+) победителем объявлен танцевальный коллектив «Лицедеи» из посёлка Усть-Карск (руководитель Евгения Арсентьева). На втором месте коллектив «Lady Dance» (г. Сретенск, руководитель Оксана Раздобреева), на третьем Оксана
Раздобреева из Сретенска.

«Сегодня все победители, ведь танец открывает новые горизонты и дарит новых друзей. Участники и зрители получили заряд позитива и море счастливых и незабываемых мгновений. Желаю всем участникам новых творческих успехов!», - сказала заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.

Победителям и участникам танцевального фестиваля-конкурса вручены дипломы и грамоты, кубки и статуэтки, а также памятные подарки.