04.05.2023, 15:06

Обучающийся Кокуйского IT-куба стал финалистом Открытого межрегионального фестиваля VR/AR технологий

Обучающийся Кокуйского центра цифрового образования детей «IT-куб» Шарафутдинов Данил вышел в финал Открытого межрегионального фестиваля VR/AR технологий, который проводится с 1 марта по 13 мая в детском технопарке «Кванториум» города Воронеж.

«Данил принял участие в номинации 3D-моделирование здания будущего. В программе «Blender» он разработал проект «Московский суд будущего» и его пригласили в Воронеж для участия в очном финале фестиваля», - рассказала наставник и руководитель проектной работы ученика Татьяна Киселёва.

Отметим, в отборочном туре жюри фестиваля рассмотрело в пяти номинациях 250 проектных работ. Для очного финала, который состоится 12-13 мая, отобрано 26 участников.