05.05.2023, 08:33

В Сретенском районе прошёл песенный фестиваль «Поющий Кокуй»

В Центре досуга посёлка Кокуй 29 апреля состоялся IX песенный фестиваль-конкурс «Поющий Кокуй», который собрал самодеятельных артистов из города Сретенск и посёлка Кокуй. В рамках конкурса прозвучало 16 номеров.

Гран-при фестиваля завоевала десятилетняя воспитанница Сретенской детской школы искусств Алексеева Анастасия, которая исполнила песню «Я нарисую счастье» (руководитель Лариса Лавриненко).

В возрастной категории до 15 лет первое место присуждено вокальной группе «Донотошки» Кокуйской детской школы искусств (руководитель Светлана Пономарёва).

В средней возрастной категории победителем признана Любовь Гаврилова.

Среди исполнителей старшей возрастной категории победили Ольга Нечаева и вокальная группа «Рябинушка» (руководитель Андрей Селин).

«Организатором и вдохновителем песенного праздника является Андрей Георгиевич Селин. Фестиваль любят и ждут и зрители, и участники, которые в очередной раз показали своё мастерство и талант. Всех исполнителей встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено зрителями. Спасибо всем участникам за яркий праздник. Благодарю наших спонсоров Светлану Богаудинову, Оксану Королёву, Нину Рогову и Елену Еремееву», - сказала директор Центра досуга Елена Вандашин.

Всем участникам фестиваля были вручены грамоты и ценные призы.