05.05.2023, 08:37

Волонтёры Сретенской СОШ №1 провели акцию «Сохраним лес от пожара»

Волонтёрский отряд «Ветер перемен» Сретенской средней общеобразовательной школы №1 провёл акцию «Сохраним лес от пожаров».

«Учащиеся школы с первого по десятый классы нарисовали более 200 рисунков, а наши юные волонтёры раздали их и ещё столько же листовок жителям нашего города», - рассказала руководитель отряда «Ветер перемен» Марина Башта.

По статистике, девять из десяти лесных пожаров происходит по вине человека. В весенний период угроза пожаров значительно возрастает из-за палов сухой травы.

Напомним, в Сретенском районе введён особый противопожарный режим, за нарушение которого граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности. Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, а также проведение иных пожароопасных работ.

При пожаре звонить 101 или 112.