12.05.2023, 08:05

В Сретенске родственникам погибшего военнослужащего вручили орден Мужества

В рамках торжественного митинга, посвящённого 78-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, исполняющий обязанности военного комиссара Сретенского района Дмитрий Голубок вручил награду родственнику погибшего в ходе специальной военной операции на Украине Швецова Кирилла Максимовича.

Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга Швецов Кирилл Максимович награждён Орденом Мужества (посмертно).

«Все, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции, повторяют подвиг наших предков, выполняют задачи по защите нашей Родины. Спустя 78 лет фашизм вновь поднял голову. Вооруженные силы России спасают от нацистов не только братский народ Украины, но и весь мир. Они сражаются за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой. Поздравляю всех с Днем Великой Победы и желаю мирного неба над головой!», - сказал Дмитрий Голубок.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru