12.05.2023, 08:23

В День Победы в Сретенске прошло театрализованное представление «Победа в сердце каждого живет»

В Сретенском районном Доме культуры 9 мая прошло театрализованное представление «Победа в сердце каждого живет». В постановке были задействованы работники культуры, участники творческих коллективов, школьники и студенты. Совместными усилиями им удалось воссоздать сцены из жизни людей военного времени.

Театрализация условно разбита на четыре основных эпизода – тревожная весть о начале войны и мобилизация, фронтовые будни и выступление агитбригад в редкие минуты затишья, труд в тылу и весть о долгожданной победе.

Костюмы и игра актёров, декорации, использование видеопроекции, а также умело вплетённые в программу танцевальные номера и исполнение песен военных лет сделали театрализованное представление зрелищным и интересным.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru