12.05.2023, 08:26

Праздничный концерт «Сияй в веках Великая Победа!» прошёл в Сретенске

В районном Доме культуры в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Сретенске прошел праздничный концерт «Сияй в веках Великая Победа!».

Право открыть концерт представилось отряду юных барабанщиц. Не первый год они радуют зрителей своими чёткими, слаженными движениями, уверенным ритмом и, конечно, красивой форменной одеждой.

В концерте были задействованы артисты из всех возрастных категорий. Дети пели и исполняли невероятно нежные танцы. Подростки и молодёжь творили на сцене чудеса, их высокий танцевальный уровень заметен невооружённым взглядом.

Как всегда высший пилотаж на сцене показал Максим Петров. Отлично выступили и наши певуньи Маргарита Шипилова, Ирина Ведерникова, Валентина Шамшутдинова, Василиса Бронникова. Очень много талантов рождает наша сретенская земля.

Не уступало молодёжи и старшее поколение. Несколько номеров подготовили группы «Затонские напевы» и «С песней по жизни».

Под звуки севастопольского вальса в зрительном зале закружилась дама почтенного возраста. Как оказалось это была Ольга Васильевна Бодартынова.

«Очень понравился концерт, это ж надо так подготовить! Я уж и не помню, когда вальс танцевала, а тут не удержалась, выскочила! Я ведь раньше тоже выступала на сцене, пела хорошо. Мы даже выезжали с концертами в ближайшие деревни. Душевный концерт получился», - поделилась она своими впечатлениями.

Ольга Васильевна рассказала, что родилась в 1941 году, относится к категории «дети войны».

Завершающим аккордом прозвучала песня «Россия» в исполнении Максима Петрова и Анастасии Алексеевой.