12.05.2023, 08:28

Отряд Нижнекуэнгинской школы завоевал переходящий кубок в районном конкурсе «Смотр песни и строя»

В Сретенском районе в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось награждение победителей и участников конкурса «Смотр песни и строя».

Первое место и переходящий кубок завоевал отряд Нижне-Куэнгинской школы. Второе место занял отряд Сретенской средней общеобразовательной школы №1. Третье место жюри присудило отряду Верхнекуларкинской школы.

«Поздравляю с успешным выступлением победителей конкурса. Всех жителей Сретенского района поздравляю со знаменательным, великим и священным для всех нас праздником! Отрадно, что сегодня в зале много детей в военной форме, с георгиевскими лентами и портретами героических прадедов. И мы понимаем, что в будущем, и они приведут своих детей на подобные мероприятия, а значит, события о той войне и о победе никогда не исчезнут из нашей памяти», - сказал заместитель главы Сретенского района по вопросам образования Иван Магон.

Отметим, что при определении победителей жюри учитывало чёткость выполнения отрядами команд, строевой шаг и работу командиров, а также внешний вид участников смотра и слаженность в исполнении песен.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru