12.05.2023, 08:30

Предприниматель из Сретенского района примет участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

В Чите 26 мая состоится региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», в котором примет участие индивидуальный предприниматель из Сретенского района Вячеслав Белозёров. Он представит моторную лодку «Шилка».

«При изготовлении лодок Вячеслав Викторович использует полиэтилен низкого давления, который очень прочный и не подвержен ни коррозии, ни гниению. Он устойчив к высоким и низким температурам, различным маслам и химикатам, также он не пропускает влагу. Такие лодки имеют положительную плавучесть, а значит, эту лодку утопить не получится. Ремонт же можно осуществить с помощью горячего прута с горелкой или даже обычного паяльника и строительного фена», - рассказала заместитель председателя комитета экономики и безопасности администрации Сретенского района Мария Свиридова.

Отметим, что моторная лодка, грузоподъёмностью 450 килограмм может перевозить четыре человека. Её размеры 4700 мм х 1400 мм х 600 мм, вес 130 кг, мощность мотора до 30 лошадиных сил.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru