11.05.2023, 15:07

В честь Дня Победы в Сретенске прошёл митинг

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, в районном Доме культуры 9 мая прошёл митинг «Под салютом Великой Победы!».

Собравшиеся в зале почтили минутой молчания память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и ветеранов, которые вернулись домой, и умерли в мирное время, а также тех, кто сложил головы, сражаясь с неонацистами на Украине.

Жителей города поздравили первый заместитель главы Сретенского района Сергей Скворцов, начальник Службы в пгт Кокуй Дмитрий Бабкин, исполняющий обязанности главы городского поселения «Сретенское» Роман Граселиус, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Галина Сычева и другие официальные лица.

«Праздник Великой Победы стал символом героического подвига нашего народа, его сплочённости, патриотизме и верности Родине. В этот день мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Хочу пожелать нашим ветеранам здоровья, счастья, удачи! К сожалению, в данное время остались фашистские «недобитки», которые активно проявились на Украине, но наши военнослужащие, как когда-то отцы и деды в Великую Отечественную, успешно бьют фашистскую гадину. Мы знаем, наше дело правое, победа будет за нами!», - отметил Сергей Скворцов.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru