11.05.2023, 15:10

Эссе четырёх кокуйских школьниц опубликованы в альманахе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

В Чите 6 мая наградили лауреатов первого регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной». Участниками проекта стали около 300 школьников и студентов из разных уголков Забайкалья. По итогам конкурса в свет вышел альманах, в котором опубликованы эссе 113 лауреатов конкурса. Среди них кокуйские школьницы Акулова Елизавета (руководитель Светлана Фёдорова), Ефимова Ангелина (руководитель Марина Мартыненко), Мамонтова Анна и Самойлова Анастасия (руководитель Юлия Болтушенко),

«Наши школьницы и их наставники отлично потрудились, их работы высоко оценили. Им выдалась возможность заявить о себе и увековечить память своих героических предков. Поздравляю всех с победой! Мы вами гордимся!», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Отметим, что конкурс проводится межрегиональным благотворительным фондом «Земляки» и правительством Забайкалья при поддержке партии «Единая Россия». Его целями являются повышение интереса детей и молодежи к событиям Великой Отечественной войны и героическому прошлому родного края, знание истории своей семьи и увековечивание памяти погибших защитников Отечества, а также воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, вовлечения их в проектную исследовательскую деятельность.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru