12.05.2023, 15:18

В Сретенске провели велопробег, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы

В Сретенске 5 мая состоялся традиционный велопробег, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В заезд, в сопровождении машин полиции и скорой помощи, отправились 50 велосипедистов.

Перед стартом участники велопробега получили инструктаж и напутствие от организатора мероприятия, директора Детско-юношеской спортивной школы Дмитрия Матвеева.

«Ежегодно в преддверии 9 мая мы устраиваем велопробег, который символизирует наше стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло 78 лет назад. Этим велопробегом мы отдаем дань памяти нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Желаю всем участникам хорошего и позитивного настроения, успехов и удачи!», - сказал Дмитрий Матвеев.

Отметим, акция проводится с целью патриотического воспитания молодёжи, вовлечения школьников в непосредственное участие в празднование Победы в Великой Отечественной войне, а также приобщения их к здоровому образу жизни.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru