15.05.2023, 12:46

«Я говорю от имени России»: воспитанники Сретенского СРЦ стали победителями конкурса авторских произведений

В Забайкалье подвели итоги литературно-творческого видеоконкурса авторских песен и стихотворений собственного сочинения, посвященных специальной военной операции на Украине «Я говорю от имени России», организаторами которого выступило региональное отделение Забайкальского Народного фронта.

Среди 70 участников четверо воспитанников Сретенского социально-реабилитационного центра имени С.Г. Киргизова. Все они вышли в финал и стали участниками церемонии награждения, которая состоялась 11 мая в краевой филармонии.

В номинации «Лучшее стихотворение» в возрастной категории от 7 до 14 лет победила Татьяна Д., которая исполнила стихотворение «Возвращайтесь к нам с Победой». Третье место жюри присудило Елизавете М. за чтение стихотворения «Ребята, вернитесь живыми».

В возрастной категории от 14 до 18 лет Анастасия Д. со стихотворением «Я говорю от имени России» завоевала первое место.

В номинации «Лучшая песня» в возрастной категории от 14 до 18 лет победителем объявлен исполнитель песни «Шаг за шагом вместе идём» Артём А.

За лучшее авторское произведение специальным призом конкурса награждена директор Сретенского социально-реабилитационного центра имени С.Г. Киргизова Ольга Калачёва.

«Я говорю от имени России! От имени родной моей страны, спасибо вам за доблесть и отвагу России - нашей матушки сыны», - это строки из моего стихотворения, которое вместе с ещё тремя стихами и песней были написаны мной специально для конкурса. Наши дети очень достойно выступили. Поздравляю их с заслуженными победами и желаю дальнейших творческих успехов!», - сказала Ольга Калачева.

Она также отметила, что по итогам онлайн-голосования воспитанникам Центра достался приз зрительских симпатий в каждой из заявленных номинаций.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru