16.05.2023, 14:09

В Сретенском районе устраняют последствия ураганного ветра

Электроэнергетики вторые сутки устраняют последствия ураганного ветра в Сретенском районе. Нарушение электроснабжения зафиксировано в сёлах Ломы, Усть-Наринзор, Кудея, Бори, Верхние Куларки и посёлке Усть-Карск.

«Основными причинами отключения света стали упавшие столбы, оборванные провода. В сёлах работают бригады электромонтёров, задействована техника. В настоящее время электричество восстановлено в Усть-Наринзоре и Усть-Карске. Предположительно вечером завершатся ремонтные работы в селе Ломы», - рассказал начальник ЕДДС Дмитрий Куляшов.

Он также отметил, что продолжаются восстановительные работы в сельском поселении «Фирсовское», где в результате короткого замыкания сгорела опора линии электропередачи, оставив без света жителей села Кудея и Бори. В селе Верхние Куларки без электричества остаются 127 домов частного жилого сектора и пять социальных объектов. Ремонтная бригада устанавливает причину сбоя электроснабжения, после чего приступит к ремонту.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru