16.05.2023, 15:07

Кокуйские школьники воспользовались «Пушкинской картой» для участия в туре выходного дня

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» 13 мая школьники из посёлка Кокуй побывали на экскурсии в городе Нерчинск и в селе Калинино. В тур выходного дня отправились 21 обучающийся Кокуйской школы №1 в сопровождении двух педагогов.

«Ребята прогулялись по историческому центру первой столицы Забайкалья, посетили Бутинский дворец, торговую усадьбу купцов Колобовниковых, увидели церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино. Огромные слова благодарности экскурсоводам за замечательное изложение материала, а также руководству Бутинского дворца за организацию отличного тура выходного дня. Билеты на мероприятие, благодаря «Пушкинской карте», бесплатные, включая проезд и питание. Призываю всех присоединиться к проекту, который открывает отличные возможности совершенно бесплатно посещать музеи, кинотеатры и другие культурные места», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Напомним, «Пушкинская карта» - это совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка, который позволяет гражданам России от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru