17.05.2023, 11:16

Председатель районного Совета награждён почётной грамотой депутата Заксобрания

Почётной грамотой депутата Законодательного собрания Забайкальского края Ивана Нагеля награждён председатель районного Совета Валерий Верхотуров. Награда стала признанием за многолетний добросовестный труд в системе законодательной власти Сретенского района и активную гражданскую позицию.

Депутатом районного Совета Валерий Верхотуров избирается два срока подряд. В Совете шестого созыва его выбрали заместителем председателя, а в 2022 году он возглавил Совет.

«Пошёл в депутаты, чтобы людям помогать, что-то изменить к лучшему. Я прошёл путь от простого рабочего до руководителя, о проблемах в районе знаю не понаслышке. Ко мне обращаются с жизненными вопросами, основные из них – дрова, паводки, дороги, транспорт, решаю на депутатском уровне, помогаю», - рассказал Валерий Верхотуров.

Трудовая деятельность Валерия Верхотурова в пожарной охране началась в июле 1996 года с должности инспектора. В 1998 году его назначили заместителем начальника отряда. Спустя два года Валерий Валентинович возглавил отряд, который после реформы в 2004 году был преобразован в территориальный отдел. В мае 2015 года ушёл на заслуженный отдых, но в ноябре вернулся и по настоящее время возглавляет пожарную часть. За годы службы отмечен множеством ведомственных наград, имеет два нагрудных знака.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru