18.05.2023, 10:16

Первичное отделение РДДМ открылось в селе Дунаево Сретенского района Забайкалья

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось 17 мая в школе села Дунаево Сретенского района. Движение объединило волонтёрский отряд «Прометей» и отделение «Орлята России».

«Мне очень приятно присутствовать на таком историческом событии для вашей школы и для всего нашего района. Поздравляю вас! Именно вы, ребята, будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. И это обязывает вас быть лучшими, быть первыми во всех начинаниях. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими!», - сказала заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.

Напомним, молодёжное движение в России «Движение первых» создано указом Президента Владимира Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru