22.05.2023, 15:52

Школьники из Усть-Карска стали дипломантами конкурса стенгазет «Этих дней не смолкнет слава»

В Чите подведены итоги VII краевого конкурса школьных стенгазет «Этих дней не смолкнет слава», организатором которого выступил Забайкальский детско-юношеский центр при поддержке военно-исторического музея «Дом офицеров». На конкурс школьных стенгазет поступило 185 работ из 22 районов Забайкалья.

Активное участие в конкурсе приняли школьники из посёлка Усть-Карск Сретенского района. Дипломом III степени награждён коллектив учащихся шестого класса под руководством Елены Тарасовой. Грамотами отмечены пятиклассники Астафьев Матвей, Тучина Эльвира и Шутова Ангелина, семиклассники Шайдуров Никита, Коханко Таисия и Голубева Софья, а также ученицы восьмого класса Быкова Елена и Бородулина Алина.

«В стенгазетах наши конкурсанты рассказали о своих родственниках и героических земляках – участниках Великой Отечественной войны, а также отразили информацию о том, как в их посёлке чтут память тех, кто уже никогда не вернётся с полей сражений. Хочу поблагодарить школьников и их руководителей за активное участие и пожелать дальнейших творческих успехов», - сказала заведующий методическим кабинетом Управления образованием Сретенского района Ольга Кархова.

Организаторы отмечают, что конкурс стенгазет «Этих дней не смолкнет слава», направлен на формирование средствами изобразительного искусства, чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, на примере подвига многонационального советского народа в Великой Отечественной войне.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru