Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.05.2023, 08:09

Пауэрлифтеры из Сретенского района стали призёрами Кубка Забайкалья

Пауэрлифтеры из Сретенского района стали призёрами Кубка Забайкалья

Кубок Забайкальского края по пауэрлифтингу, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл 20-21 мая в краевой столице. В классическом троеборье за призовые места и звание абсолютного чемпиона боролись более 70 участников, среди которых восемь спортсменов из Кокуйской детско-юношеской спортивной школы Сретенского района.

Андрей Петухов завоевал первое место среди мужчин в весовой категории 74 килограмма и третье место в абсолютном зачёте. В той же весовой категории Захар Коршунов занял пятое место.

Первое место среди мужчин в весовой категории 59 килограмм завоевал Данил Чумилин, кроме того он выполнил норматив первого спортивного разряда.

Андрей Самойлов и Никита Лепшин выполнили норматив второго спортивного разряда. Антон Изергин, Владимир Трубников, Александр Судаков и Кирилл Бубнов выполнили норматив третьего спортивного разряда.

«Большое спасибо родителям за финансовую поддержку и за воспитание замечательных, надежных парней. Спасибо Захару Коршунову и Андрею Петухову за их преданность спортивной школе и любимому виду спорта. Захар работает вахтовым методом, но продолжает совершенствовать свои физические и технические данные в межвахтовый период. Надеюсь, что учащиеся и выпускники нашей школы войдут в состав команды Забайкальского края и будут его прославлять», - сказал тренер–преподаватель Кокуйской ДЮСШ Виктор Ильченко.

Отметим, что задачей спортивных соревнований, наряду с приобретением спортивного опыта, является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборную команду региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: