25.05.2023, 09:41

Детскую игровую комнату оборудовали в Сретенской ЦРБ в рамках проекта «Жизнь одна»

В рамках благотворительного проекта «Жизнь одна» Компании МейТан в детском отделении государственного учреждения здравоохранения «Сретенская центральная районная больница» появилась игровая комната. Её торжественное открытие состоялось 24 мая. Маленькие пациенты детского отделения получили возможность проводить свой досуг в уютной комнате с яркими стенами, обставленной современной мебелью и наполненной игрушками и книжками.

«Это можно назвать чудом, такие акции проходят в крупных городах, а мы в нашем маленьком посёлке о таком даже и не мечтали. Детям очень нравится, они получают положительные эмоции, отвлекаются от лечебных процедур, улыбаются, а всё это способствует скорейшему выздоровлению. Огромное спасибо Компании МэйТан за такой подарок!», - сказал главный врач больницы Анатолий Убинин.

Представители Компании МейТан Наталья и Владимир Ильины стали инициаторами проекта и довели его до логического завершения.

«Это вторая игровая комната, открытая в рамках благотворительного проекта в Забайкалье. Первую мы открыли в Чите в 2019 году в детской клинической больнице. Когда появилась возможность реализовать второй проект, мой выбор пал на посёлок Кокуй, поскольку это моя малая родина и хочется ей помогать развиваться», - пояснила Наталья Ильина.

Отметим, что в этом году компании МейТан исполняется 20 лет. Её благотворительный проект «Жизнь одна» был создан в 2009 году. За это время в учреждениях здравоохранения России открыто 43 детских игровых комнаты.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru