29.05.2023, 13:51

В Сретенске прошёл благотворительный концерт «Сильный народ, сильная Россия»

Благотворительный концерт в поддержку военнослужащих, мобилизованных из Сретенского района «Сильный народ, сильная Россия» прошёл 26 мая в районном Доме культуры.

Год и три месяца, прошедшие с начала СВО, показали единство и сплоченность страны, готовность россиян прийти на помощь в любой момент. Сретенцы регулярно принимают участие в сборе гуманитарного груза, оказывают финансовую поддержку. Вклад вносят и юные жители Сретенского района. Они регулярно пишут послания бойцам, в которых желают им поскорее вернуться на Родину, беречь себя и мужественно исполнять свой долг. А ещё они своими маленькими ручками плетут большие маскировочные сети, изготавливают отличительные повязки и предупреждающие таблички.

«Хочу выразить слова благодарности всем неравнодушным сретенцам, общественным организациям, предпринимателям, которые протянули руку помощи участникам специальной военной операции. Благодарю каждого из вас за чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела.

Победа создается не только оружием и экономикой. Победа создается силой духа, а она у вас есть! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и мирного неба над головой! Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Глава района также выразил надежду, что сретенцы и в дальнейшем будут помогать нашим военнослужащим в зоне СВО, тем самым выполняя высокую миссию служения Отчизне.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru