29.05.2023, 13:54

Сотрудники природоохранной прокуратуры провели приёмы граждан в Сретенском районе

Сотрудники Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры 25 и 26 мая работали в Сретенском районе. Они провели приёмы граждан в городе Сретенск и в сельском поселении «Фирсовское», а также приняли участие в сходе граждан в сёлах Бори и Кудея.

«Жители заявили о загрязнении реки Чача и районная администрации инициировала выезд в наш район сотрудников природоохранной прокуратуры. Они проконсультировали граждан и проверили недропользователей, которые находятся на данной реке. Кроме того, в настоящее время там где была наледь, проводятся аварийно-восстановительные работы», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, ранее вопрос о загрязнении реки Чача был рассмотрен в ходе заседания КЧС. В целях обеспечения местных жителей питьевой водой, в сельское поселение «Фирсовское» временно передана водовозная машина и выделено 150 литров дизтоплива.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru