30.05.2023, 11:59

Представителям общества инвалидов из Сретенска организовали экскурсию в Читу

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 35-летию Всероссийского общества инвалидов, члены Сретенской местной общественной организации посетили Ботанический сад и Казанский кафедральный собор города Читы.

«Мы очень долго мечтали об этой экскурсии, не раз планировали, и вот, наконец, свершилось! В поездку отправились 14 человек. Наше маленькое путешествие получилось благодаря отзывчивым неравнодушным людям. Это, прежде всего, глава Сретенского района Алексей Закурдаев, который помог нам в организации поездки в Читу. Мы благодарны директору Сретенского социально-реабилитационного центра имени С.Г. Киргизова Ольге Калачёвой за предоставленный транспорт, депутату Законодательного собрания Ивану Нагелю за решение вопроса ночлега и питания. Большое спасибо за интересную экскурсию директору Ботанического сада Вячеславу Стромилову. Два дня очень быстро пролетели, но воспоминания об этой чудесной поездки останутся с нами надолго», - рассказала председатель Сретенской местной организации Общества инвалидов Ольга Шароглазова.

Она также отметила, что в юбилейный год в организации запланирован ряд спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

Напомним, Читинская областная организация Всероссийского общества инвалидов была создана 12 июля 1988 года. Его основными задачами являются защита прав и интересов людей с инвалидностью, содействие им в получении равных прав и возможностей с другими гражданами России, а также интеграция в современное общество. Официальный девиз общества — «Вместе мы сможем больше!».

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru