31.05.2023, 16:59

В Сретенске прошла встреча сотрудников полиции с общественниками

В отделе МВД России по Сретенскому району 29 мая состоялась рабочая встреча сотрудников с представителями Совета ветеранов и Общественного совета. В рамках встречи был рассмотрен вопрос о реализации совместных мероприятий, направленных на информирование граждан об основных способах и схемах мошенничества.

«Общественникам были вручены тематические памятки, которые они смогут использовать при проведении бесед в рабочих коллективах и встречах с гражданами», - рассказал начальник полиции ОМВД по Сретенскому району Михаил Медведев.

Отметим, что основными способами совершения злоумышленниками мошенничеств по-прежнему остаются звонки, под видом сотрудников служб безопасности различных банков, правоохранительных органов или родственников, якобы ставших участниками дорожно-транспортного происшествия или совершивших преступление. Полицейские рекомендуют гражданам не вступать в диалоги с неизвестными лицами, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты банковских карт.
Специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru