01.06.2023, 12:35

На границе Сретенского района высадили саженцы деревьев

Работники районной администрации 31 мая провели субботник на стыке границ Сретенского и Нерчинского районов.

«Возле катера, на границе района, установили ограждение и высадили саженцы. В день открытия памятника мы уже высаживали здесь саженцы сосны, но, к сожалению, часть из них погибла под копытами бесхозных животных, другие же были безжалостно вырваны вандалами», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, 27 мая 2020 года в Сретенском районе установили памятный знак – катер береговой охраны. Памятник подчеркивает уникальность района, история которого связана с речным судоходством. Сретенский район единственный в Забайкальском крае, который имеет водное пассажирское сообщение и пограничный дивизион сторожевых кораблей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru