Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.06.2023, 12:38

Сретенские юнармейцы стали участниками военно-спортивной игры «Победа»

Сретенские юнармейцы стали участниками военно-спортивной игры «Победа»

В конце мая в учебном центре посёлка Песчанка прошёл региональный этап Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа». В течение двух дней более 160 человек в составе 16 команд из Александрово-Заводского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Карымского, Сретенского, Тунгокоченского, Улетовского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского районов и города Читы демонстрировали уровень физической и интеллектуальной подготовки, а также умение работать в команде. Сретенский район на соревнованиях представил юнармейский отряд «Погран-дивизион».

«Ребята наши молодцы, выступили достойно, держались уверенно, а триумфы у них ещё впереди. Получили море впечатлений и первый опыт участия в подобных мероприятиях. Команда прошла военизированную комбинированную полосу, отважно сражалась в военно-тактической игре «Лазертаг» с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. А ещё ребята отвечали на вопросы исторической викторины и отлично презентовали себя в конкурсе «Визитка», - рассказал начальник штаба местного отделения Юнармии Александр Пуртов.

Отметим, первый отряд юнармейцев в Сретенском районе был создан в марте 2023 года. В него вошли 13 обучающихся Сретенской СОШ №1. В новом учебном году отряд пополнят школьники из Кокуйской СОШ №1. На приобретение формы для юнармейцев из бюджета Сретенского района выделено около 300 тысяч рублей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: