Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.06.2023, 13:54

В Сретенском районе социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» приступили к работе

В Сретенском районе социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» приступили к работе

С 1 июня в России заработал Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданный по указу президента Владимира Путина.

«Фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии. Отдельная важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается», - сказал Владимир Путин.

Забайкальский филиал фонда открылся в Чите 30 мая, его руководителем назначена Татьяна Лоншакова. В районах края к работе приступили более 20 социальных координаторов, в том числе Ирина Балагурова в городе Сретенск и Татьяна Попова в селе Верхняя Куэнга.

«Мы все прошли подготовительный курс в Дальневосточном институте управления в городе Хабаровск, где с нами работали представители социальной службы, центра занятости, сотрудники медицины, культуры и спорта. Также мы получили контактные данные всех структур, где в процессе работы нам смогут оказать содействие или ответить на возникающие вопросы. Когда мне предложили стать социальным координатором, согласилась сразу. Фонд «Защитники Отечества» структура новая, будем учиться, нарабатывать опыт. Вместе мы справимся!», - рассказала Ирина Балагурова.

Напомним, с начала СВО Ирина Балагурова объединила волонтёров Сретенского района и координировала их действия. Плотно работала с образовательными учреждениями, в целях патриотического воспитания вовлекала детей в изготовление необходимых предметов для нужд фронта.

Отметим, социальные координаторы в Сретенском районе работают по адресам:

  • г. Сретенск, ул. Луначарского, д. 66 «а», телефон: 8-914-437-57-25 (Ирина Васильевна);
  • с. Верхняя Куэнга, ул. Центральная, д. 17, телефон: 8-914-466-09-10 (Татьяна Валерьевна).

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: