05.06.2023, 13:56

Рассказываем, кому можно пойти на военную службу по контракту:

✅ Служба в городе (дома) в Забайкальском крае без СВО - можно!

✅ Принять участие в СВО - можно! (предоставляется справка для льгот ЖКХ участнику СВО).
✅ Служба в других регионах Российской Федерации от Владивостока до Крыма - можно!
✅ Служба по контракту вместо призыва (без СВО) студентам со средним-специальным или высшим образованием - можно!
✅ Служба по контракту для иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации, - можно! (право получить гражданство РФ по упрощенной процедуре).
✅ Военнослужащие уволеные по НУК, можно!
✅ Призывной возраст от 18 до 60, можно!

‼️ При заключении контракта сроком от 1 года выплачивается единовременная выплата от МО РФ в размере 195 000 руб., а также единовременная выплата в размере 150 000 руб от Правительства Забайкальского Края. Итого общая сумма единовременных выплат составит 345 000 руб.