07.06.2023, 11:34

«Моя Родина – Россия»: в Сретенском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие

В преддверии Дня России сотрудники Сретенского краеведческого музея имени А.К. Белявского организовали для детей конкурсную программу «Моя Родина – Россия».

«Предстоящий праздник – это отличный повод ещё раз напомнить детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Мы рассказали ребятам о символах России, изготовили вместе с ними флаг. Дети отгадывали загадки, головоломки, участвовали в различных конкурсах. Все получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

Организаторы отмечают, что мероприятие направлено на воспитание у детей нравственно–патриотических чувств любви к своей Родине - России.