07.06.2023, 16:27

В Сретенске День защиты детей провели на площади, благоустроенной благодаря нацпроекту

В городе Сретенск третьего июня на площади Борцов революции прошло праздничное мероприятие «Пусть расцветают детские улыбки», посвящённое Международному дню защиты детей.

По периметру площади расположились различные игровые и торговые площадки.

«Ребятне есть, где развернуться, чем заняться и чем подкрепиться. Можно было пускать мыльные пузыри, ловить рыбу в импровизированном пруду, гонять мяч с размалёванными клоунами, смастерить себе игрушку или с завязанными глазами срезать на память сувенир. А ещё сделать красивую фотографию в розовых шариках, попрыгать на батуте, бегать, петь, есть сахарную вату, вкусные конфеты, ароматный шашлык, пить сладкую воду и многое-многое другое, всё, что душе угодно», - рассказали участники мероприятия.

Напомним, площадь Борцов революции, с богатым историческим прошлым, была благоустроена в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Посреди площади смонтирован детский городок и обустроена площадка для отдыха с фонтаном и скамейками.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru