09.06.2023, 14:59

В Сретенске расчистят ручьи Филиппиха и Деревчиха

По инициативе заместителя главы городского поселения «Сретенское» по вопросам ЖКХ Вячеслава Пахомова в районной администрации состоялось рабочее совещание с главой Сретенского района Алексеем Закурдаевым и его первым заместителем Сергеем Скворцовым.

В ходе совещания был поднят вопрос о расчистке ручьёв Филиппиха и Деревчиха, протекающих в границах города Сретенск.

«Во время режима ЧС в связи с выходом грунтовых вод и образованием наледей проводились отсыпки ручьёв, их обваловка, что повлекло за собой засорение русел. Чтобы избежать выхода воды из русел, необходимо ручьи прочистить и углубить», - сказал Вячеслав Пахомов.

В ходе совещания в целях привлечения финансирования для исполнения данного вида работ принято решение подготовить обращение в министерство природных ресурсов Забайкальского края. Для более оперативного решения вопроса организовать рабочий визит главы района в данное министерство.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru