14.06.2023, 13:07

«Посади дерево»: участники акции в Сретенском районе высадили около двух тысяч деревьев

В честь Дня России жители Сретенского района Забайкалья провели акцию «Посади дерево». В акции приняли участие более 1200 человек, которые с 9 по 12 июня высадили на территории городских и сельских поселений около 2000 саженцев сосны, берёзы, лиственницы и сирени.

«Хочу поблагодарить глав поселений, которые организовали жителей и сами приняли активное участие в субботниках. Отмечу, что откликнулись все, за исключением исполняющего обязанности главы городского поселения «Сретенское» Романа Граселиуса, который данное мероприятие полностью проигнорировал. Учреждения города были не проинформированы о времени проведения субботников и закреплённых за ними участках. Не могу сказать, что город остался без озеленения, поскольку работники районной администрации и я сам лично, сажали деревья на территории «Острога», на спортплощадке в Затоне, на речном вокзале. Спасибо образовательным учреждениям и жителям города Сретенск, которые также приняли участие в акции», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, решение о проведении акции «Посади дерево» было принято 31 мая на консультативном совете глав городских и сельских поселений Сретенского района.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru