15.06.2023, 11:12

«Открытый микрофон»: школьница из посёлка Кокуй Сретенского района признана лучшей среди молодых чтецов

В Чите 10 июня подвели итоги второго краевого радиоконкурса художественного чтения «Открытый микрофон» памяти Александра Рожкова, в котором приняли участие более 110 конкурсантов из разных уголков Забайкальского края.

«Я очень благодарен всем, кто откликнулся на наше приглашение принять участие в этом конкурсе, хочу сказать, что у этого конкурса есть благородная миссия — поддержать тех, кто любит читать, читать вслух, читать с выражением», - отметил директор ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

В номинации «Произведения забайкальских авторов» в возрастной категории «Молодёжь» победителем признана ученица Кокуйской школы №1 Надежда Харина. За чтение рассказа Геннадия Андрюка «Алёнина ткань» Надежда награждена дипломом первой степени.

За чтение отрывка из повести Николая Ященко «Журавли не знают покоя» учитель русского языка и литературы Кокуйской школы №1 Юлия Болтушенко в возрастной категории «Опыт» награждена дипломом второй степени.

Напомним, первый конкурс чтецов «Открытый микрофон» состоялся в 2021 году. Он стал данью памяти Александра Алексеевича Рожкова, который проработал на радио и телевидении 27 лет, а также возможностью открыть новые имена творческих людей, владеющих искусством художественного чтения.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru