19.06.2023, 08:19

В Читинский госпиталь передали подарки из Сретенского района

В День России в отделение хирургии Читинского госпиталя были переданы подарки от жителей села Верхние Куларки Сретенского района.

Учащиеся и педагогический состав Верхнекуларкинской школы в своём селе объявили денежный сбор для приобретения средств для реабилитации, а также футболок и ткани для пошива специального белья под аппарат Илизарова и растяжки на руках.

«Местные мастерицы всё перекроили, где нужно поставили заклёпки и пришили пуговицы. Раненым ребятам бельё понравилось, и медперсонал его оценил. Ребята поблагодарили сретенцев за заботу и за то, что им помогают в тылу», - рассказала социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Ирина Балагурова.

Подарки из Сретенского района передали в госпиталь во время визита к раненым уполномоченного по правам человека Николая Хлызова, руководителя Фонда «Защитники Отечества» Татьяны Лоншаковой и воспитанников детского дома Читинского района.

Отметим, что волонтёры Сретенского района оказывают помощь госпиталю на постоянной основе. Весной для нужд медучреждения были переданы унитазы. Волонтёры шьют постельные комплекты, приобретают противопролежневые матрацы, одноразовые простыни, ходунки, костыли и прочие средства реабилитации.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru