19.06.2023, 16:32

Сретенских медработников поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника в Сретенском районе чествовали представителей самой гуманной профессии. В Кокуйском кинотеатре «Авангард» 16 июня собрались те, для кого спасение человеческих жизней является работой.

«Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией. С самого момента рождения вы заботитесь о нашем здоровье. И затем, на протяжении всей жизни мы обращаемся со своими проблемами к вам. Нет ничего ценнее жизни и здоровья людей. Большое спасибо за ваш труд, который поистине является примером высшей самоотверженности, сострадания и милосердия. Крепкого вам забайкальского здоровья, добрых слов благодарности от пациентов. Мира, тепла, достатка, благополучия вам и вашим близким!» –обратился к виновникам торжества глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения и в честь профессионального праздника медицинским работникам были вручены почётные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Забайкальского края, администраций района, города Сретенск и посёлка Кокуй.

Своих коллег поблагодарил и поздравил с праздником главный врач Сретенской центральной районной больницы Анатолий Убинин: «К нам на помощь приходят новые технологии и оборудование. Но за всем этим стоят наши медработники, которые всегда готовы к обучению. Спасибо вам за верность профессии, стремление к знаниям. Особые слова благодарности тем, кто находится на дежурстве в больницах, в бригадах «скорой помощи». Пусть вам во всем и всегда сопутствует удача! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, профессиональных достижений и личных побед!».