20.06.2023, 12:42

В Сретенском районе наградят тех, кто создавал новогоднее настроение

Ярким летним днём в середине июня в стенах районной администрации звучали новогодние песни. Здесь в атмосферу зимней сказки с головой погрузились члены жюри конкурса «Новогоднее настроение». В этом году на конкурс поступила 21 заявка. Наиболее активными, как впрочем, и всегда оказались образовательные организации. После жарких споров и длинных обсуждений жюри объявило победителей в пяти номинациях.

Первое место среди образовательных организаций завоевал Усть-Карский детский сад. Второе и третье места поделили между собой детский сад №9 посёлка Затон и детский сад №6 города Сретенск.

Среди учреждений культуры первое место занял Дом культуры посёлка Усть-Карск, на втором месте Дом культуры села Дунаево, на третьем месте Дом культуры села Ломы.

Среди индивидуальных предпринимателей и организаций победителем признан магазин «Парус» в городе Сретенск (ИП Лоншакова С.А.). На втором месте салон красоты «Астория» в посёлке Кокуй (ИП Верхотурова Т.А.). Третье место жюри присудило Сретенскому многофункциональному центру.

Победителем среди учреждений социальной защиты населения безоговорочно признан Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова и вовсе не потому, что в данной категории это была единственная заявка. Ежегодно в преддверии новогодних праздников сотрудники Центра вместе со своими воспитанниками создают внутри помещений и на своих территориях неописуемую красоту, которой любуются все прохожие.

Среди физических лиц первое место заняла жительница города Сретенск Жанна Бянкина. На втором месте жительница посёлка Усть-Карск Евгения Арсентьева, её односельчанка Вера Гантимурова завоевала третье место.

Специальным призом конкурса отмечен житель села Ломы Иван Гусевский. Его снежный городок долгое время создавал новогоднее настроение не только местным жителям. Слава о городке на реке Шилка разлетелась далеко за пределы Сретенского района, полюбоваться снежными скульптурами приезжали гости издалека.

Победителям и призёрам конкурса будут вручены дипломы и денежные призы, участников конкурса отметят благодарностями и поощрительными денежными призами.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru