22.06.2023, 14:53

В день памяти и скорби в Сретенске прошёл траурный митинг

В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня в Сретенске провели траурный митинг и акцию «Свеча памяти». Горожане почтили память павших минутой молчания, а после возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи.

«Мы не имеем права забыть эту скорбную дату. Восемьдесят два года прошло с тех пор, но 22 июня по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам,

труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем, кто днями и ночами приближали Победу. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!», - сказала заместитель главы Сретенского района по вопросам территориального развития Мария Саблина.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru