26.06.2023, 08:21

За отличную учебу трём выпускникам Сретенского района вручили депутатский грант

Обладателями гранта депутата регионального парламента Ивана Нагеля в этом году стали три выпускника одиннадцатых классов образовательных организаций Сретенского района. Торжественное награждение медалистов состоялось 23 июня в стенах районной администрации. Сумма депутатского гранта в сто тысяч рублей поделена между выпускниками Максимом Зиминым из села Ломы, Аминой Сафаровой из села Дунаево и Екатериной Сафьянниковой из города Сретенск.

«Вы - гордость нашего района! Отрадно, что есть у нас такие талантливые дети, которые достигли высоких показателей и взобрались на самую вершину школьного уровня. Хочу выразить слова благодарности вашим родителям, директорам школ, классным руководителям и всем педагогам, которые вложили в каждого из вас частичку своей души. Пусть сбудутся ваши мечты, и вы поступите в те высшие учебные заведения, в какие хотите. Желаю вам стать высококвалифицированными специалистами и, смею надеяться, что вы вернётесь на нашу малую родину. Пусть всё у вас получится!», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

По словам выпускников, с выбором будущей профессии они уже определились. Екатерина решила стать экономистом, а Максим и Амина врачами.

За активное участие в реализации проекта «Грант депутата» коллективам образовательных учреждений «Ломовская СОШ», «Дунаевская СОШ №57» и «Сретенская СОШ №1» вручены благодарности.

Напомним, депутатский грант учреждён в 2017 году с целью повышения мотивации учащихся в освоении учебных программ и помощи в развитии потенциала выпускников. Выпускники сретенских школ ежегодно становятся грантополучателями.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru