30.06.2023, 07:58

В Сретенском районе прошла восьмая сессия депутатов

В Сретенском районе 28 июня состоялась восьмая сессия Совета депутатов седьмого созыва. На повестку дня было вынесено 12 вопросов, в числе которых значились два отчёта за 2022 год - о работе администрации и о ходе реализации стратегии социально-экономического развития района. В конечном итоге отчёты депутатами был принят единогласно.

Отчёт главы района прошёл в формате видеопрезентации. Народные избранники смогли наглядно оценить работу администрации и задать интересующие их вопросы.

«С 7 июля запланированы выезды с отчётом в поселения района. Будем совместно с ведомствами участвовать в сходах граждан. Уважаемые депутаты, приглашаю вас тоже поучаствовать во встречах с населением», - сказал в завершении доклада Алексей Закурдаев.

Второй отчёт представила заместитель председателя комитета экономики Мария Свиридова. Докладчик рассказала о развитии промышленности и сельского хозяйства на территории района, развитии инфраструктуры и демографических показателях.

В рамках сессии депутаты рассмотрели протесты прокуратуры, приняли решения о внесении изменений и дополнений в ряд нормативно-правовых актов и приняли к сведению озвученную информацию.