30.06.2023, 11:52

В Сретенском районе наградили самых юных волонтёров

В Сретенском районе 29 июня чествовали самых маленьких волонтёров, их родителей и воспитателей. Заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Ирина Балагурова вручили благодарности и сладкие подарки волонтёрскому отряду детского сада №9 посёлка Затон «Добрые сердца».

«Это наши самые маленькие помощники и участники всех акций. Дети собирали подарки для наших воинов СВО, рисовали открытки, делали обереги. Кроме того, вместе с родителями и воспитателями они сажали деревья, наводили чистоту на территории детского сада и за его пределами», - рассказала Ирина Балагурова.

Волонтёры отметили, что в этом году они стали участниками более 20 акций. Одними из последних стали уборка мусора и посадка саженцев на территории спортивного городка в посёлке Затон, а также установка баннера «Герои нашего времени».

Напомним, волонтёрский отряд «Добрые сердца» основан в 2021 году. В его состав входят члены коллектива детского сада, воспитанники и их родители.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru