03.07.2023, 14:26

Педагог из Сретенского района приняла участие в молодёжном форуме «PRO-движение»

В рамках мероприятий Года педагога и наставника с 26 июня по 2 июля на озере Арахлей состоялся Молодежный образовательный форум «PRO-движение». Его участниками стали молодые педагоги до 35 лет, среди которых учитель английского языка Кокуйской школы №2 Сретенского района Софья Вольф.

Участникам Форума были предложены обучающие лекции, практикумы, тренинги, мастер-классы. На дискуссионных площадках и круглых столах проходил обмен опытом и деловые игры. В мастерских, в группах по тематическим направлениям проводилась проектная работа.

«Мне представилась возможность повысить квалификацию по дополнительной профессиональной программе: «Первичная профилактика деструктивного поведения обучающихся в деятельности педагогов образовательных организаций». Каждый из дней был насыщен событиями. Очень увлекательно прошёл день знакомства. Мы попали в прошлое, в эпоху Ивана Грозного. Все команды начинали презентацию с приветствия в стиле выбранной эпохи, передающего атмосферу и общий характер того времени. Спасибо организаторам, мы многому научились и весело провели время», - рассказала Софья Вольф.

Организаторы отмечают, что Форум проводится ежегодно с целью сплочения молодых учителей, повышения квалификации, обмена опытом, а также для разрядки обстановки после проведённого учебного года.