04.07.2023, 10:25

В мкр Затон города Сретенск провели семейный праздник

В минувший выходной в микрорайоне Затон города Сретенск прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Праздник на территории спортивного городка организовала инициативная группа родителей, которые написали сценарий, нарисовали плакаты и украсили место проведения мероприятия воздушными шарами и бумажными флажками.

«Символ праздника – ромашка и мы его активно использовали. Всем желающим нанесли аквагрим - ромашки, провели мастер-класс по изготовлению ободков с ромашками. В этот день мы рассказывали историю праздника, легенду о Петре и Февронье, благодарили многодетные семьи, присутствующие на мероприятии. А ещё все играли, пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в различных конкурсах. Было много детей, праздник прошёл весело и шумно! Благодарим всех, кто пришёл и принял активное участие. Большое спасибо главе района Алексею Сергеевичу, который нашёл время посетить наше мероприятие и поздравил затонцев с семейным праздником», - рассказала представитель инициативной группы Марина Лифанова.

Отметим, инициативная группа родителей регулярно проводит на территории микрорайона общественные мероприятия, которые посещают около сотни жителей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru