07.07.2023, 15:41

В Сретенске юным гражданам России вручили паспорта

В Сретенске 7 июля в преддверии Дня любви, семьи и верности десять юных граждан России получили паспорта. Со словами напутствий и пожеланий к ним обратился глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Поздравляю ребят и родителей с таким важным событием. Ребята, сегодня вы вступаете во взрослую жизнь и её начало ознаменовано получением вашего первого, главного документа. Будьте всегда патриотами нашей малой Родины, Забайкальского края и России. Желаю вам больших перспектив и больших дорог во взрослой жизни. Пусть всё у вас получится!», - сказал Алексей Закурдаев.

Паспорта детям, достигшим 14-летнего возраста, вручил начальник полиции отдела МВД России по Сретенскому району подполковник Александр Фёдоров, который поздравил ребят с новой ступенью в их жизни и напомнил о новой ответственности, которая появляется вместе с получением основного документа гражданина России.

Отметим, что организатором данного мероприятие выступило Сретенское местное отделение РДДМ «Движение первых».

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru