11.07.2023, 08:12

Губернатор раскритиковал руководство города Сретенск за длительный и некачественный ремонт центральной площади

Александр Осипов осмотрел в Сретенске площадь 40-летия Победы. Реконструкция центральной площади, победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, длится уже два года, но до сих пор далека от завершения.

«Строительный мусор на газоне, непонятные дорожки и бордюры. Трава посеяна непонятно как», - эти и другие претензии губернатор высказал подрядчику.

Александр Осипов отметил, что сроки строительства постоянно нарушаются, работы проводятся не качественно, а на объекте мало рабочих. Однако руководство города не расторгает контракт, не выставляет претензии, не обращается с заявлением в правоохранительные органы и не предпринимает попыток найти добросовестного подрядчика.

Напомним, в 2020 году город Сретенск победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Реализация проекта началась в 2021 году.
Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, SMI@sretensk.e-zab.ru