11.07.2023, 08:15

В Сретенске будет оборудована «умная» спортплощадка

Глава региона Александр Осипов 8 июля побывал на стадионе города Сретенска, где в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография» планируется установка «умной» спортивной площадки. Оборудование для обустройства площадки поступило в конце прошлого года. Однако для реализации проекта необходимы дополнительные средства для осушения стадиона.

Губернатор пообещал содействие в решении данного вопроса.

«Стадион расположен в центре города, не на его территории нет игровой площадки для детей, не развита уличная сеть, нет пешеходных дорожек, скамеек», - отметил Александр Осипов

Напомним, в рамках реализации проекта на стадионе планируется обустройство беговой дорожки, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, быстровозводимые трибуны и тренажерный комплекс.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, SMI@sretensk.e-zab.ru