24.07.2023, 07:45

Глава Сретенского района встретился с жителями сельского поселения «Верхне-Куэнгинское»

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев 11 июля посетил сельское поселение «Верхне-Куэнгинское». В рамках рабочей встречи с жителями, Алексей Закурдаев представил отчёт об итогах деятельности администрации муниципального района «Сретенский район» за 2022 год, а также дал разъяснения по поводу отмены районного коэффициента и целесообразности данной меры.

После доклада глава района ответил на вопросы. Часть из них затрагивала тему оказания гуманитарной помощи военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции, а также обеспечения их семей дровами.

Жители жаловались на плохую сотовую связь и дороги, просили построить второй мост через ручей Кучертай и сделать ограждение открытого в этом году мемориала.

В ходе беседы вскрылось много проблем в сфере здравоохранения. Наиболее острые из них – необходимость ремонта фельдшерско-акушерского пункта, обеспеченность населения лекарствами, а также трудности при записи на приём к врачам в районную поликлинику.

Все вопросы запротоколированы и взяты в работу.

Отметим, что встречи главы района с жителями поселений проводятся ежегодно. В этом году отчёт об итогах деятельности администрации Сретенского района утверждён 28 июня на восьмой сессии Совета депутатов седьмого созыва.